Турецкий чай собирается покорить Россию

Турецкая государственная чайная компания ÇAYKUR обсуждает проект открытия завода по фасовке чая в российском Владикавказе в ближайшем будущем.

Обсуждения проекта продолжились на встрече в администрации губернатора провинции Ризе, считающейся одним из центров чаеводства в Турции.

ÇAYKUR ile ilgili görsel sonucu

Губернатор Ризе Эрдоган Бекташ, открывая обсуждения, отметил, что данный проект уже неоднократно обсуждался сторонами, для чего состоялись визиты делегаций двух стран. «Не сомневаюсь, что благодаря сотрудничества мы достигнем хороших результатов»,- сказал губернатор.

ÇAYKUR ile ilgili görsel sonucu

Директор государственной турецкой компании ÇAYKUR Имдат Сютлуоглу со своей стороны отметил, что для реализации проекта строительства завода по фасовке чая необходимо, в первую очередь, наличие достаточного уровня спроса на российском рынке. Назвав Северную Осетию стратегически важным регионом, Сютлуоглу отметил заинтересованность турецкой стороны в инвестициях в Россию.

çaykur didi ile ilgili görsel sonucu

«На данный момент мы не обладаем подобным рынком в России. В случае если нам будет оказана поддержка по вопросу налаживания связей с крупными торговыми сетями, то мы может поддержать данный проект. Итоговое решение будет принято на уровне правительств, так как для инвестирования госкомпаний за рубеж требуется наличие решения Кабмина, а для этого важно иметь весомые доводы в пользу реализации проекта», – сказал глава ÇAYKUR.

çaykur çay çeşitleri ile ilgili görsel sonucu

Во встрече также приняли участие генеральный консул России в Трабзоне Дмитрий Таланов, торговый представитель РФ в Турции Айдар Гашигуллин, президент Торгово-промышленной палаты во Владикавказе Казбек Туганов, президент Торговой и промышленной палаты Ризе Шабан Азиз Карамехметоглу и др.

Турецкий чай собирается покорить Россию обновлено: Декабрь 18, 2016 автором: Иван Сапожников