Депутат АКР назвал НАТО террористической организацией

Депутат парламента правящей Партии справедливости и развития (АКР) Шамиль Тайяр в интервью проправительственному изданию  Milat сделал несколько острых заявлений в адрес Североатлантического Альянса НАТО.

«Турция была подвергнута переворотам, как только она вступила в НАТО. НАТО всегда вела самые грязные и кровавые дела в стране. За военным переворотом 1960 года стоят англичане, переворот 1971 году был организован ЦРУ, а военный переворот 1980 года был поставлена организован НАТО. В новых планах НАТО, Турции под руководством Эрдогана не должно существовать», — заявил депутат АКР в интервью.

«НАТО сама превратилась в угрозу и распространяет террористические организации в регионе. Вы можете поставить НАТО в один ряд с ИГИЛ, РПК и FETÖ», — подчеркнул Тайяр необходимость закрытия авиационной базы Инджирлик для военных Североатлантического Альянса.

Шамиль Тайяр является скандальным депутатом АКР и нередко попадает на первые полосы газет после своих заявлений. Так во время кризиса в российско-турецких отношениях, депутат «неудачно пошутил» в своем Твиттере, написав, что «хотелось бы сбить еще один российский самолет» после поражения стамбульского баскетбольного клуба Фенербахче в финале «Евролиги» московскому ЦСКА.

Депутат АКР назвал НАТО террористической организацией обновлено: Январь 23, 2017 автором: Иван Сапожников