Хакан Чалханоглу дисквалифицирован до конца сезона

Спортивный арбитражный суд (CAS) подтвердил решение Международной федерации футбола (ФИФА) о дисквалификации полузащитника немецкого «Байера» Хакана Чалханоглу до конца сезона за нарушение трансферных правил.

Отмечается, что 22-летний турок отстранен от футбольной деятельности на четыре месяца, также на него наложен штраф в размере €100 тыс.

Ситуация с возможной дисквалификацией всплыла еще накануне Евро-2016. Футболист виноват перед Трабзонспором. В 2011-м, когда футболист играл за Карлсруэ, хавбек договорился о переходе в турецкий клуб, однако позже продлил контракт со своим клубом, а еще позже присоединился к Гамбургу. Байер остается невиновным, ведь приобрел игрока через несколько лет после той ситуации.

Полузащитник «Байера» Хакан Чалханоглу отметил, что получил четырехмесячную дисквалификацию из-за своего отца.

«Мне было 17 лет, – цитирует Bild Чалханоглу. – Я узнал, что мой отец встречается в ресторане с представителями «Трабзонспора». Когда он вернулся домой, сказал, что я должен подписать контракт. Сейчас отец знает, что совершил серьезную ошибку. Это печалит его. Он мой отец и им останется. Но никогда не будет вмешиваться в мою карьеру».

hakan çalhanoğlu babası ile ilgili görsel sonucu

Хакан Чалханоглу дисквалифицирован до конца сезона обновлено: Февраль 4, 2017 автором: Рамиз Самедов