«Если «против», значит, поддерживаешь террористов»

Во вторник во время своих выступлений президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Бинали Йылдырым в различных формах приравняли граждан, несогласных с президентской формой правления, к пособникам террористов.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган на заседании Союза торговых палат и бирж Турции (TOBB) раскритиковал оппозиционно настроенных граждан, которые готовы сказать «нет» на референдуме в апреле текущего года.

«Те, кто не понимает, что все мы находимся в одной лодке, имя которой — Турция, не отличаются от тех, кто хочет потопить ее лишь потому, что им не нравится капитан. Но наш народ этого не допустит», — сказал глава государства.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, который накануне провел 4-часовую закрытую встречу с Президентом, во вторник также приводил сравнения с лодкой.

«Кто говорит «нет» этим изменениям? РПК и FETО. Они являются террористами, и мы, конечно, скажем «да» тому, на что они говорят «нет». Кто еще проводит кампанию за «нет»? Прокурдская Партия демократии народов (HDP) и Народно-республиканская партия (СНР). Похоже, что СНР находится в той же лодке, что и HDP, которая поддерживает террористическую организацию. Вы не сможете завоевать сердца людей, объединившись с этими группами», — заявил Йылдырым, выступая перед членами парламентской фракции возглавляемой им Партии справедливости и развития (АКР).

 

«Если «против», значит, поддерживаешь террористов» обновлено: Февраль 7, 2017 автором: Рамиз Самедов