Когда в Анталии появится метро?

Мэр города Анталия Мендерес Тюрель провел встречу с главами местных микрорайонов (мухтарами) для того, чтобы поделиться с планами на будущее популярного средиземноморского курорта.

Встреча главы Анталии с мухтарами прошла в новом здании мэрии, которое в течение последних 6 лет стояло в качестве долгостроя.

Менедерес Тюрель рассказал, что же случится со старым зданием мэрии, которое расположено в популярной среди туристов части «старого города» (Kaleiçi).

По словам главы города, старое здание мэрии, так же как и дом Ататюрка на улице Ишиклар, станет музеем. Эти два здания войдут в комплекс из 5 музеев, которые будут построены на месте бывшего футбольного стадиона.

Antalyada 110 bin dönümde 5 büyük müze

Еще одной важной новостью для местных жителей Анталии стал проект строительства ветки метрополитена от района Кунду до района Лиман, через центр города.

Однако по словам мэра, первый этап строительства метро будет начат не ранее 2019 года, так как требует большого количества научно-исследовательской и подготовительной работы.

Глава Анталии также коснулся темы затянувшегося строительства Культурного центра Догу Гаражи и Некрополя (Doğu Garajı Kültür Merkezi & Nekropol), который должен будет расширить туристическую привлекательность за пределы «старого города».

Büyükşehir, Doğu Garajı alanındaki projenin ilk bölümü için düğmeye bastı

Тюрель также отметил, что одним из пунктов по расширению туристического потенциала центра Анатлии является микрорайон Балбей. На сегодняшний день район больше похож на старые трущобы, однако после небольшого косметического ремонта, Балбей станет продолжением «старого города» со своим определенным шармом.

Когда в Анталии появится метро? обновлено: Февраль 15, 2017 автором: Иван Сапожников