Иностранцы не смогут выехать из Турции, не оплатив штрафы

Министр транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмет Арслан заявил журналистам, что владельцы автомобилей с иностранными номерами отныне не смогут выехать из страны, не оплатив свои дорожные штрафы.

Yabancı plakalı araçlar ile ilgili görsel sonucu

Кроме того водители автомобилей с иностранными номерами с сегодняшнего дня (17 февраля) должны будут оплачивать проезд по платным дорогам, мостам и тоннелям Турции.

otoyol ve köprülerin ücret ile ilgili görsel sonucu

«Участники дорожного движения с иностранными регистрационными номерами будут оплачивать проезд по платным дорогам и мостам, вне зависимости от гражданства. Транспортные средства, водители которых не заплатили за проезд по платным дорогам и мостам или соответствующий штраф, не смогут выехать из страны», — отметил Арслан.

Yabancı plakalı araçlar ile ilgili görsel sonucu

По его словам, владельцы автомобилей с иностранными регистрационными номерами до сегодняшнего дня не оплачивали проезд по платным дорогам и мостам, что наносило ощутимый ущерб экономике Турции.

Köprü ve otoyol ücretlerine zam yapıldı

Согласно штрафному списку, проезд по платной дороге без оплаты карается штрафом в 10-кратном размере от стоимости проезда. К примеру проезд по двум старым мостам через Босфор стоит от 7 до 60 лир, а по новому мосту Османгази от 65 до 207 лир, в зависимости от типа автомобиля.

 

Иностранцы не смогут выехать из Турции, не оплатив штрафы обновлено: Февраль 17, 2017 автором: Рамиз Самедов