В 2016 году Турцию покинули 6000 миллионеров

По данным последнего доклада New World Wealth, миграция наиболее обеспеченных людей продолжает расти. Согласно отчету, по всему миру в 2016 году в другие страны мигрировали около 82 тыс. миллионеров (лица, которые имеют чистые активы на $1 млн или больше).

Турция вошла в пятерку стран с наибольшим оттоком миллионеров за 2016 год. Если в 2015 году Турцию покинули 1000 миллионеров, то в прошлом году 6000 миллионеров иммигрировали в другие страны. По данному показателю Турция заняла первое место, увеличив потерю богатейших людей на 500%.

Одной из основных причин резкого скачка в иммиграции миллионеров стала нестабильная политическая ситуация в стране после попытки военного переворота 15 июля. В текущем 2017 году Турция постарается привлечь финансовую элиту новым упрощенным вариантом получения гражданства через инвестирование в недвижимость и производство.

Лидирует в списке стран, которые миллионеры покинули, Франция. Большой отток миллионеров из Франции (более 12 тыс. человек в 2016 году, по данным New World Wealth) обусловлен религиозной напряженностью между христианами и мусульманами, особенно в городских районах. C 2000 года Францию покинули более 60 тыс. миллионеров.

s1.jpg

Наиболее распространенными причинами для миграции обеспеченных граждан являются высокий уровень преступности, финансовые проблемы, высокие налоги и даже невозможность получения хорошего образования для своих детей, говорится в докладе.

Уже второй год подряд Австралия является лидером по числу мигрировавших в страну миллионеров, сообщает New World Wealth.

В 2016 году в Австралию прибыло 11 тыс. миллионеров. На втором месте США с 10 тыс., а еще 8 тыс. обеспеченных граждан предпочли Канаду.

s2.jpg

Такой выбор не случаен: именно в Австралии одна из лучших систем здравоохранения в мире. Более того, территориальное расположение Австралии и теплая погода также являются преимуществами. Страна далека от нестабильной политической ситуации на Ближнем Востоке, ее мало касаются миграционные проблемы, с которыми столкнулись страны Европы.

Отчасти привлекательность Австралии для богатых людей объясняется ее расположением, которое делает ее одним из лучших мест для ведения бизнеса в развивающихся странах Азии. Так, находясь в Австралии, удобно вести бизнес в Гонконге, Корее, Сингапуре и Вьетнаме.

В 2016 году Турцию покинули 6000 миллионеров обновлено: Февраль 27, 2017 автором: Рамиз Самедов