Турция заявила о себе на MITT 2017

Турция на 24-й Московской международной выставке «Путешествия и туризм» (MITT), открытие которой состоялось 14 марта, представлена рекордным числом компаний.

Всего на выставке MITT, которая считается крупнейшей в России, представлены 1800 компаний, из которых 103 – турецкие.

Стенды турецких компаний уже посетили замминистра культуры и туризма Турции Хусейин Яйман и посол в России Хусейин Дириоз.

«В нынешнем году спрос на отдых в Турции в России вырос почти втрое. Российские туристы очень любят Турцию, где прекрасно проводят время», – сказал глава представительства турецкой авиакомпании Turkish Airlines в России Мефаил Дерибаш.

По его словам, нормализация отношений между двумя странами вселила надежду и в представителей турсектора.

Как сообщили организаторы MITT, в этом году турагентствам, авиакомпаниям и представителям отелей Турции отведены три салона в помещении, где проводится выставка.

Представители турсектора Турции сообщают, что в январе 2017 года число российских туристов, посетивших Турцию, выросло на 81 процент по сравнению с январем прошлого года – до 40124 человек.

Ожидается, что в этом году Турцию посетят около трех миллионов российских туристов.

Российские туристы проявляют особый интерес к отдыху в Турции, в частности в Анталии, сказал глава Торгово-промышленной палаты Анталии (ATSO) Давут Четин на Московской международной выставке «Путешествия и туризм» (MITT). По его словам, выставка MITT станет стимулом для представителей турсектора Анталии перед новым сезоном.

Moskovada Antalya baharı

«Надеемся, что показатели по турпотоку из России в 2017 году превысят показатели 2015 года. В нас вселяет надежду тот факт, что отношения между Турцией и Россией нормализовались. Российские туристы прибегают к услугам ранней резервации, что также является для нас позитивным сигналом», – сказал глава ATSO.

Турция заявила о себе на MITT 2017 обновлено: Март 15, 2017 автором: Иван Сапожников