СМИ Турции: 7 апреля

Sabah: «Европа-загнивающий континент» – президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Европа превратилась не в центр демократии, прав человека и свободы, а в центр давления, насилия и нацизма. Об этом Эрдоган заявил на церемонии открытия ряда объектов, состоявшейся в Балыкесире. «Европе больше нечего сказать ни миру, ни нам. Перед нами – гниющий во всех отношениях континент», – сказал Эрдоган, продолжив: «Они задались вопросом, что им делать, когда увидели, что, несмотря на принятые усилия им не удалось предотвратить нашу крупнейшую правительственную реформу. Ловушки, которые они установили за счет благоразумия нашего народа, сработали в их руках», – сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Star написала о том, что в ходе антитеррористических операций, проведённых ВСТ на севере Ирака в районе Кандиля были нейтрализованы 5 членов террористической организации PПK. Военные самолёты, после получения в вечерние часы разведывательной информации, нанесли удары по району Кандиль. Были уничтожены три убежища и два схрона.

Habertürk информирует своих читателей о том, что США нанесли удары по воздушной базе Шайрат, принадлежащей сирийскому режиму, при помощи 59 «Томагавк Лэнд». Удары нанесены с судов «USS Porter» и «USS Ross», базированных в Восточном Средиземноморье. Уничтожены самолеты, ангары, системы противовоздушной обороны, а также склады с топливом. Предположительно эта база использовалась для проведения химической атаки против гражданских лиц в Идлибе.

Vatan: «Анкара отправляет, они возвращают» –  Турция ожидает от Европы искренности в вопросе борьбы против террора. В статье отмечается, что турецкие полномочные лица в течение нескольких лет экстрадировали в Европейские страны членов ИГИЛ, а также наёмников, намеревавшихся направится в Сирию . Однако эти террористы позже были отпущены на свободу. Среди этих отпущенных на свободу лиц имеются и террорист, который устроил кровавую бойню в Париже в 2015 году, и тот, кто планировал эти нападения, и организатор нападения в метро в Брюсселе, и женщина террористка – член ИГИЛ, задержанная в ходе подготовки к нападению на Собор Парижской Богоматери в Париже.

Yeni Şafak: «Новый рекорд турецких авиалиний THY» –  слова генерального директора THY Билала Экши, который в одной из социальных сетей разместил информацию о числе забронированных мест, указав следующее: «Это рекорд. В пятницу наши авиалинии предпочли 200 тысяч 61 пассажир… Мы желаем вам комфортных и безопасных полётов».

СМИ Турции: 7 апреля обновлено: Апрель 7, 2017 автором: Иван Сапожников