СМИ Турции: 29 сентября

Hürriyet: «Эрдоган и Путин продемонстрировали единый подход в вопросе Сирии» –  в ходе важной встречи между президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом РФ Владимиром Путиным главы РФ и Турции высказали общий подход в вопросе, касающемся необходимости сохранения территориальной целостности Ирака и Сирии.Президент Эрдоган привлёк внимание к тому, что в период после проведения незаконного референдума в КРАИ следует предотвратить вероятность осуществления крупных ошибок.

Habertürk приводит слова премьер-министра Турции Йылдырыма, который комментируя незаконный референдум, проведённый в КРАИ, сказал, что в случае возникновения угрозы национальной безопасности Турции внутри страны, или вблизи её границ, Турция не замедлит с самым жёстким и открытым ответом на эти действия.

Star в одном из своих сегодняшних материалов отмечает, что террористическая организация PПK близка к развалу. В статье приводятся слова министра внутренних дел страны Сулеймана Сойлу, который отметил, что в во время операций они использовали беспилотники, благодаря чему не было потерь среди воинского состава. Сойлу также отметил следующее: “У террористов уже нет стратегии и тактики. Всё меньше людей записывается в их ряды. Это самые низкие показатели за последние 30 лет.”

Yeni Şafak информирует своих читателей о том, что в Турции планируется создание национальной рейтинговой организации, первым шагом к которой станет «Türk rating». На первом этапе, в рамках Новой среднесрочной программы, будет создана Центральная организация по фиксированию рисков, которая будет заниматься сбором данных для проведения оценки. Потом будут начаты работы по созданию первой отечественной рейтинговой организации.

Sabah пишет о важной победе турецкой футбольной команды «Атикер Коньяспор», которая в рамках игр Европейской лиги UEFA обыграла на своём поле команду Vitoria Guimaraes со счётом 2-1. Эта победа стала первой победой команды «Атикер Коньяспор» в европейском турнире.

Hürriyet

Sözcü

Habertürk

СМИ Турции: 29 сентября обновлено: Сентябрь 29, 2017 автором: Иван Сапожников