Турция начинает поиски газа и нефти в своих морях

Министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак во время представления «Новой энергетической стратегии Турции» на этой неделе сделал несколько важных заявлений.

Так по словам министра, Турция уже в этом году начнет сейсмо — и геологоразведку в двух районах в бассейне Черного моря и в двух районах в Средиземном море. При получении положительных результатов будет принято решение о начале бурения для добычи нефти и природного газа.

«Турция обзаведется полной геофизической картой своих собственных природных ресурсов для полноты картины. Считаем, что такая карта будет полностью готова к 2018 году», — отметил Албайрак.

Глава турецкого Минэнерго также подчеркнул важность использования всех ресурсов страны, в том числе и возобновляемых, отметив создание крупнейшей  в мире 1000-мегаваттной солнечной электростанции в поселке Карапынар, что в провинции Конья.

Karapınar Ges ihalesini kazanan Kalyon şirketleri kimin

Согласно стратегическому плану министерства,  Турция будет получать 32 000 мегаватт производственных мощностей в гидроэнергетике, 10 000 мегаватт при использовании ветра, 3 000 мегаватт от солнца, 1 000 мегаватт через геотермальные источники и 700 мегаватт от использования биомасс.

Турция начинает поиски газа и нефти в своих морях обновлено: Апрель 9, 2017 автором: Иван Сапожников