«Тотальный диктант» не прошел мимо Анталии

8 апреля 2017 года в Анталии прошла ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» в стенах  Международной Академии Туризма, которая снова выступила организатором.

Поддержать участников приехал генеральный консул Российской Федерации в Анталии Олег Васильевич Рогоза.

Автором текста диктанта стал известный российский писатель Леонид Юзефович. В качестве «диктатора» была приглашена детская писательница Наталья Андрианова.

Проверить свои силы в знании правил русского языка пришло больше 70 человек. В аудиториях Академии Туризма царила атмосфера праздника и приятного волнения. Напутственные слова генерального консула о мужестве всех пришедших на добровольный экзамен оказались как нельзя кстати и прибавили решительности всем участникам.

Текст «Город на реке. Улан-Удэ. Селенга» оказался не из легких. Но мастерское прочтение Натальи Андриановой помогло гостям справиться с трудностями написания. Все участники остались довольны и благодарны Академии Туризма за проведение Тотального Диктанта в Анталии.


Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Суть акции – добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в сотнях городов России и мира (с поправкой на часовые пояса).

Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета.

Тотальный диктант – 2017 писали на суше, в море, в воздухе, под землей, на заводах, в поездах и на вокзалах. Участие в акции приняли 866 городов на шести континентах.

Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск).

www.totaldict.ru


Международная Академия Туризма в Анталии – признанный лидер образования в области туризма и гостеприимства. Обучение ведется на английском и русском языках по международным программам от Образовательного Института Ассоциации Отелей США (EI-AH&LA). Выпускники Академии получают три международных диплома – американский, европейский и турецкий.

Учебное заведение имеет международную аккредитацию от Institute of Hospitality (Великобритания), а также входит в список 100 лучших школ гостеприимства в Европе по версии Eurhodip.

Международная Академия Туризма является организатором масштабных международных культурно-образовательных проектов, в том числе Международной Олимпиады и Международного Фестиваля туризма, культуры и спорта.

Имеет членство во Всемирной Туристкой Организации WTO при ООН.

www.antcol.ru

«Тотальный диктант» не прошел мимо Анталии обновлено: Апрель 12, 2017 автором: Иван Сапожников