“Циклоп” станет отличным помощником в боевых действиях

Инженеры турецких компаний ASELSAN, Nurol Makina, BİTES, Altınay и Lapis разработали новый беспилотник-квадрокоптер, входящий в состав бортового оборудования бронемашин.

Zırhlı araçlar "tepeden" bakacak

Новый беспилотник разработан в целях воздушного наблюдения за стационарными объектами, контроля за ситуацией на границе, мобильными подразделениями и военными базами.

Новая система видеонаблюдения Tepegöz («Циклоп») и бронетранспортер Ejder Kunter компании Nurol Makina ранее были продемонстрированы на 13-й Международной выставке оборонной промышленности в Стамбуле.

В Турции максимально улучшили обзор бронемашин

БПЛА, связанный с бронетранспортером кабелем длиной до 100 метров, мгновенно передает изображение со своей камеры видеонаблюдения на специальное приемное устройство в машине – так называемые “очки виртуальной реальности VR”. Камера БПЛА может вращаться на 360 градусов, и водитель бронемашины управляет ею поворотом головы посредством очков VR.

Zırhlı araçlar "tepeden" bakacak

Таким образом экипаж бронетранспортера может предупреждать возможные угрозы в ходе военной операции.

Опция ночного видения дает возможность применять систему Tepegöz в различных условиях. Аналогичные технологии разработаны и в других странах, но серьезным преимуществом Tepegöz является то, что она интегрирована в “очки виртуальной реальности”.

Zırhlı araçlara tepegöz koruması

“Циклоп” станет отличным помощником в боевых действиях обновлено: Август 5, 2017 автором: Рамиз Самедов