Гражданам Турции упростили въезд во Владивосток

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, позволяющее иностранным гражданам 18 государств в упрощенном режиме оформлять электронные визы для въезда в Россию через пункты пропуска свободного порта Владивосток.

 

Согласно документу, в список внесены следующие страны: ТУРЦИЯ, Алжир, Бахрейн, Бруней, Индия, Иран, Катар, Китайская Народная Республика, Корейская Народно-Демократическая Республика, Кувейт, Марокко, Мексика, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Тунис и Япония.

İlgili resim

Для того чтобы получить визу, иностранным гражданам необходимо будет воспользоваться специальным сайтом МИД России и заполнить анкету. При положительном ответе виза будет проставлена прямо на российской границе. Срок рассмотрения заявки — 4 дня.

Виза будет действовать в течение 30 дней с момента ее оформления с разрешенным сроком пребывания в России до 8 суток. Виза будет выдаваться без взимания консульского сбора, то есть будет бесплатной.


Дмитрий Медведев ile ilgili görsel sonucu

«На днях я утвердил перечень стран, граждане которых смогут воспользоваться льготным режимом: Предпринимателям и туристам не нужно будет проходить традиционную процедуру получения российских виз», — сообщил 17 апреля глава кабинета министров на совещании с вице-премьерами.

Он уточнил, что для иностранцев «достаточно будет внести свои данные на специальном сайте в интернете».

«Мы активно формируем на Дальнем Востоке современную инфраструктуру, создаем специальные режимы, в марте принят закон о посещении свободного порта Владивосток», — перечислил Медведев.

Он уверен, что отмена визовых процедур для туристов и предпринимателей из других стран «будет способствовать повышению инвестиционной и туристической привлекательности Дальнего Востока».


В марте президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий в особом упрощенном режиме оформлять электронные визы иностранным гражданам для въезда в Россию через свободный порт Владивосток.

Согласно закону, иностранцы смогут приехать в любой из пяти дальневосточных регионов, где действует режим свободного порта — Приморский и Хабаровский края, Сахалинскую область, Чукотку и Камчатку.

 

Гражданам Турции упростили въезд во Владивосток обновлено: Апрель 17, 2017 автором: Рамиз Самедов