Президент получил поздравления от Трампа и Путина

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора поздравил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с итогами конституционного референдума 16 апреля, говорится в заявлении пресс-службы главы Турецкого государства.

Собеседники также обсудили последние события в Сирии, согласившись с тем, что важно привлечь Башара Асада к ответственности. Президент США также поблагодарил президента Эрдогана за поддержку, которую Турция оказывает воздушным операциям США в Сирии.


Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора подчеркнули необходимость укрепления режима перемирия в Сирии, сообщила пресс-службе Кремля.

Путин поздравил Эрдогана с успешным проведением референдума по внесению изменений в конституцию Турции.

путин эрдоган трамп ile ilgili görsel sonucu

“Продолжен обмен мнениями по ситуации в Сирии. Акцентирована необходимость укрепления режима прекращения боевых действий и продвижения межсирийского переговорного процесса в астанинском и женевском форматах. Вновь отмечена важность тщательного и беспристрастного международного расследования инцидента с возможным применением химического оружия в провинции Идлиб”, – говорится в сообщении.

Также лидеры РФ и Турции обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития российско-турецких отношений и условились продолжить личные контакты.

Президент получил поздравления от Трампа и Путина обновлено: Апрель 19, 2017 автором: Рамиз Самедов