165 жителей Стамбула задержаны на Первомай

 

Первое мая в Стамбуле проходил под абсолютно разными лозунгами, ведь каждый хотел донести властям свою позицию. Большинство демонстрантов Первомая, как и положено празднику всех трудящихся, были недовольны условиями труда и социальным неравенством.

Часть протестующих демонстрантов все еще оспаривала итоги прошедшего референдума, выбрав антиправительственные лозунги и слово HAYIR (“нет” – рус.).

Свою точку зрения выразили даже представители ЛГБТ-меньшинств, которых было не так много, но которым также дали свободу выражения.

Однако режим чрезвычайного положения в стране позволяет проведение только санкционированных митингов, что и стало причиной разгона нескольких неофициальных шествий и последующих задержаний.

Bakırköy’de 1 Mayıs kutlamaları

Управления безопасности Стамбула опубликовало заявление, согласно которому 1 мая правоохранители задержали 165 человек за нарушения правопорядка во время демонстраций.

Son dakika… İşte İstanbul’daki 1 Mayıs bilançosu

“Полиция Стамбула задержала 165 человек за нарушения:  139 человек за проведение несанкционированных акций, 17 человек за демонстрацию запрещенных плакатов, три за перенос цепи для блокирования улиц. Остальные – за провокационное поведение,ношение фейерверков, демонстрацию символики запрещенных в Турции организаций”, – сообщает Управление полиции Стамбула.

 

 

165 жителей Стамбула задержаны на Первомай обновлено: Май 1, 2017 автором: Иван Сапожников