Эрдоган вылетел с министрами на переговоры в Сочи

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вылетел из Анкары в 11:20 по местному времени в Сочи, где пройдет его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным.

Президента Турции в ходе рабочего визита в Россию сопровождают вице-премьер Мехмет Шимшек, глава МИД Мевлют Чавушоглу, министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак, министр экономики Нихат Зейбекчи, министр национальной обороны Фикри Ышик и глава Генштаба Хулуси Акар.

На пресс-конференции в Анкаре перед отлетом глава Турции очертил круг вопросов, которые будут обсуждены в Сочи.

«Центральная тема переговоров – Сирия. По данному вопросу имеет место плодотворное сотрудничество между Турцией и Россией», – констатировал глава государства.

Эрдоган далее прокомментировал тему торговых ограничений России в отношении Турции. По его словам, Россия и Турция не могут позволить себе потерять даже секунду времени из-за бюрократических проволочек.

«При каждой удобной возможности мы подчеркиваем решимость к устранению преград и волокиты на пути сотрудничества. Если Турция и Россия хотят достигнуть товарооборота в 100 миллиардов долларов, то должны предпринимать для этого конструктивные шаги, что является обязательным условием», – отметил президент.

Эрдоган вылетел с министрами на переговоры в Сочи обновлено: Май 3, 2017 автором: Иван Сапожников