Ребенок в Самсуне весит 32 кг в свои полтора года

Полуторагодовалый ребёнок из турецкого города Самсун Ягыз Бекте (Yağız Bekte) каждый месяц из-за редкой болезни набирает 2-2,5 килограмма и никакие диеты не могут сдерживать его вес.

На пятом месяце после рождения врачи диагностировали у Ягыза дефицит лептина — гормона, регулирующего вес и обмен веществ.

yagiz-3

Как сообщают родители малыша, государственная социальная программа страхования (SGK) отказывается финансировать лечение. Севда Бекте, мать ребенка, приводит приблизительные расходы на лекарства, которые были предписаны врачом для проведения 3-месячного курса лечения редкой болезни.

Каждая коробка необходимого лекарства стоит $4441 или около 15 тысяч лир, а таких коробок для проведения курса необходимо 20 штук. Оплатить лечение малыша стоимостью 300 тысяч лир семья не в состоянии, поэтому решила обратиться к главе государства за помощью.

Врачи не могут точно сказать, сколько еще проживет ребенок с таким редким заболеванием, ведь сильное ожирение весьма опасно для столь маленького организма.

 

 

Ребенок в Самсуне весит 32 кг в свои полтора года обновлено: Май 11, 2017 автором: Иван Сапожников