Полиция задержала няню, избивавшую ребенка

Громкая история избиения двухлетнего ребенка няней за несколько дней потрясла русскоговорящую диаспору Турции в социальных сетях и даже успела попасть на турецкое телевидение.

Марианна из Днепропетровска проживает в Стамбуле вместе с мужем и сыном Яманом, которому два года и семь месяцев. После того, как отец ребенка уехал по работе в другой город, Марианне понадобилась помощница по дому и уходу за ребёнком.

54-летняя Надежда Шаповал из города Сумы приехала в Стамбул по туристической визе, но нелегально устроилась в агентство по набору персонала, где её и порекомендовали Марианне.

Женщина проработала в семье четыре месяца. В обязанности няни входили уборка, готовка и присмотр за ребёнком. Надежда проживала в семье, столовалась и ежемесячно получала $500. На прошлой неделе Марианна попала в больницу на срочную операцию и перед тем, как оставить ребёнка с няней, установила в квартире камеры наблюдения.

Решиться на эту меру её заставил тот факт, что Яман в последние дни ходил в синяках, а главное — не хотел оставаться с няней. Пожаловаться на няню ребенок самостоятельно не мог, так как еще плохо разговаривает.

После операции Марианна решила проверить камеры и стала свидетелем ужасающей картины: каждый день няня била ребёнка, всячески издевалась над ним, тыкала лицом в подгузники и игнорировала просьбы и плач ребёнка.

После увиденного муж с женой сразу поехали домой, где находились Надежда и их Яман. Пока родители мальчика пытались выяснить, что происходило с ребёнком, женщина успела сбежать.

Однако уже вечером в пятницу в курортном Мармарисе полицейские вместе с отцом мальчика задержали няню, которая к тому времени нашла новую работу.

Полиция задержала няню, избивавшую ребенка обновлено: Май 13, 2017 автором: Иван Сапожников