СМИ Турции: 22 мая

Yeni Safak: «Итак, на чем мы остановились» —  на Третьем внеочередном съезде Партии Справедливости и развития ПСР в спортивном зале «Арена» в Анкаре президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 1414 голосами вновь был избран председателем партии. Президент Эрдоган, начавший свою речь со слов «Итак, на чем мы остановились», сказал: «Сегодня мы, помолившись, беремся за новые, более грандиозные цели».

Hurriyet: «Впервые греческий президент приезжает в Турцию» — президент Греции Прокопис Павлопулос сегодня приедет в Стамбул для участия в саммите, приуроченном к 25-летию Организации Черноморского экономического сотрудничества ОЧЭС. Во время саммита Павлопулос встретится с  президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. 67-летний Павлопулос станет первым греческим президентом, посетившим Турцию. До этого последний визит на таком уровне был совершен 7 июня 1952 года, когда король Греции Павел I посетил Анкару и Стамбул по приглашению тогдашнего президента Турции Джелала Баяра.

Sabah: «Глобальный лидер круизного туризма» — к успехам турецких компаний на международной арене каждый день прибавляются новые. Одной из таких компаний, Global Ports Holding, (GPH), благодаря активной деятельности, проводимой в последние годы, удалось занять лидирующее место в сфере круизного туризма. Компания, имеющая листинг акций на  Лондонской фондовой бирже, работает в 14 портах от Кушадасы до Барселоны, от Сингапура до Венеции. Цель компании – довести это число до 30 и построить в Еникапы порт с 8 пристанями.

Haberturk: «B плане спроса на мобильные платежи опередили весь мир», пишет, что согласно исследованию, проведенному немецким исследовательским центром «growth from knowledge» GfK  в 20 странах, 30% потребителей отдают предпочтение платежам посредством мобильных устройств, при этом в Турции этот показатель составил 45%.

Vatan: «Сильнейший в Европе» — в рамках финального матча финала четырех Евролиги «Турецкие авиалинии» клуб «Фенербахче» сегодня принял на своем паркете в спортивном зале им. Синана Эрдема греческую команду «Олимпиакос». Матч, за которым в зале наблюдали десятки тысяч человек, и ещё миллионы следили у экранов телевизоров и у 160 гигантских экранов, установленных в 81 округе, завершился в пользу турецкого клуба «Фенербахче» со счетом 80-64. Таким образом «Фенербахче» впервые в своей истории стал чемпионом Евролиги.

 

СМИ Турции: 22 мая обновлено: Май 22, 2017 автором: Иван Сапожников