Двое граждан Молдовы связаны с крупным ограблением

Полицейские Стамбула во время расследования крупного квартирного ограбления не поверили показаниям домработницы из Молдовы и вышли на след международной преступной группировки.

9 мая в престижном стамбульском районе Флорья произошло дерзкое ограбление на сумму более $300 тысяч в доме 45-летнего бизнесмена M.E.(45). В тот день, двое мужчин, одетых в форму работников курьерской службы, вошли в престижный охраняемый домовой комплекс и поднялись в квартиру, где находилась 39-летняя хозяйка E.E.

Дверь «курьерам» открыла домработница Олеся С. (32), которая позже заявила полиции, что «ее оглушил вошедший мужчина и она потеряла сознание». Преступники связали владелицу квартиры и поместили ее в шкаф, опустошив квартиру на $50 тысяч наличными и на $250 тысяч ценными вещами, включая 3 пары часов Rolex на сумму $60 тысяч.

По камерам видеонаблюдения и дальнейшей слежке за домработницей, полиция вышла на двух «курьеров», которыми оказались Ялчин О. (37) и Мурат К.(34), а также их сообщников: гражданина Болгарии Михаила Ф.Б. (58) и гражданина Молдовы Юрия С. (40). Все представители международной преступной группировки задержаны и дают показания.

Двое граждан Молдовы связаны с крупным ограблением обновлено: Май 24, 2017 автором: Рамиз Самедов