Акция в Берлине вызвала гнев турецкого МИД

Посольство Турции в Берлине направило ноту с пометкой «Срочно!» в МИД Германии в знак протеста против провокационных действий художника Филиппа Руха у здания федерального правительства.

Dick Auffahren - Das Zentrum für Politische Schönheit hat den Platz vor dem Kanzleramt für die jüngste Aktion gewählt.

“3 июля 2017 года перед зданием Федерального бундестага ФРГ на автомобиль, водруженный на подиум, был помещен плакат с изображением президента Реджепа Тайипа Эрдогана, президента РФ Владимира Путина и короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдульазиза, в сопровождении надписи: “Хочешь выиграть этот автомобиль? Уничтожь диктатуру”. Действия такого рода, проводимые перед государственным зданием, являются недопустимыми. Совершенно ясно, что такого рода выпады, поощряющие насилие и поляризацию в обществе, а также разжигающие ненависть, не пойдут на пользу миру и стабильности в тот период, когда становится особенно необходимым защищать мир и общие ценности. В этих рамках посольство Турции в Берлине направило ноту в МИД ФРГ и заявило о том, что такого рода действия являются неприемлемыми, а также отметило глубокую обеспокоенность данным инцидентом”, -говорится в заявлении МИД Турции.

Картинки по запросу Philipp Ruch erdogan

Филипп Рух из объединения «Центр политической красоты» ранее уже предпринимал подобные провокационные действия, установив в Берлине павильон с двумя тиграми, пообещав скормить им беженцев. Это вызвало негативную реакцию в немецком обществе.

Акция в Берлине вызвала гнев турецкого МИД обновлено: Июль 5, 2017 автором: Иван Сапожников