Жестокая семейная драма завершилась смертью украинки

Турецкие СМИ во вторник распространили новость о смерти 38-летней гражданки Украины Кристины Ромель, которая скончалась от колото-резаных ран, полученных в результате бытовой ссоры в стамбульском районе Гюнгёрен.

Однако больший резонанс получило не само убийство, а его мотивы, о которых рассказывают турецкие газеты.

Кристина Ромель некоторое время назад переехала в Стамбул, где познакомилась с 37-летним Месутом Кочем, молодым человеком с ограниченными физическими возможностями. Вскоре Месут предложил Кристине переселиться к нему и жить совместно.

Erkek arkadaşını darp eden Ukraynalı kadın öldürüldü

Кристина первые месяцы относилась к Месуту хорошо, но потом она стала избивать его, пользуясь его беспомощностью. Накануне днем она устроила скандал и в очередной раз избила мужчину-инвалида. Дело дошло до того, что Кристина силой хотела выгнать Месута из дома. Но соседи, очевидцы происшествия, выбежавшие на крики Месута, помешали ей. Оставив Месута около дома, Кристина ушла. Соседи, возмущенные поступком Кристины, помогли Месуту зайти в дом.

18 июля около 00:30 по местному времени в квартиру, где жили Месут и Кристина, пришел друг Месута Кадер Тура. Как сообщают турецкие СМИ со ссылкой на показания Кадер, в ходе начавшейся ссоры, Кристина схватила бутылку из под шампанского, разбила ее, и «розочкой» стала угрожать Кадеру. Кадер, в свою очередь, выхватил из рук Кристины осколок бутылки и ударил ее. Оставив истекающую кровью женщину в доме, Кадер скрылся с места происшествия. От полученных ранений гражданка Украины скончалась на месте происшествия.

Ukraynalı kadın cinayetinin detayları ortaya çıktı

Вскоре полиция задержала Кадера, который в свое оправдание, заявил, что Месут Коч для него был как старший брат.

«Он очень хороший, добрый человек. Кристина, пользуясь тем, что он инвалид, обижала его, избивала. Я узнал, что она вновь его избила, вдобавок, хотела выгнать из дома. Я не выдержал и пришел к ним, чтобы пристыдить Кристину. Но она напала на меня. Я всего лишь оборонялся. Я не знаю даже, как все произошло»,- заявил обвиняемый в убийстве украинки мужчина.

Жестокая семейная драма завершилась смертью украинки обновлено: Июль 18, 2017 автором: Рамиз Самедов