За выходные дни пятеро россиян погибли в Анталии

Турецкие СМИ за прошедшие выходные дни сообщили о смерти четырех российских граждан, которые находились на отдыхе в южной курортной провинции Анталия.

47-летняя Татьяна Логинова прибыла на отдых в район Чешме вместе с двумя детьми. По предварительным данным, у женщины был зафиксирован сердечный приступ в номере отеля.

56-летнего Александра Шевченко, который отдыхал в одном из отелей Манавгата вместе с супругой, отдыхающие вытащили без сознания на берег после непродолжительного купания. Аналогичная ситуация произошла с 66-летним Михаилом Якубовым, который впервые приехал отдохнуть на Средиземноморский курорт. Врачам после проведения реанимационных действий спасти жизнь обоим мужчинам не удалось.

36-летняя Оксана Астафьева, страдавшая астмой, отдыхала с мужем в пятизвездочном отеле в окрестностях Кемера. Туристка зашла в воду поплавать вместе с супругом и вскоре ей стало плохо, однако жизненно необходимый ингалятор женщина забыла в номере отеля.

Дежурный дипломат Генерального консульства РФ в Анталии в беседе с российский агентством RT подтвердил информацию о том, что туристка из России скончалась в турецком Кемере из-за осложнений астмы после купания в море.

«У Генконсульства есть сведения об этом. Ей 36 лет. Нет никаких оснований считать, что это криминал. У нас за последние 2 дня было пять смертельных случаев, но это естественно, так как сюда в месяц 750 тысяч туристов приезжает», — заявил сотрудник консульства, не оглашая подробностей о пятом смертном случае.

В ближайшее время все погибшие туристы будут самолетами отправлены на Родину за счет страховых компаний.

За выходные дни пятеро россиян погибли в Анталии обновлено: Июль 31, 2017 автором: Иван Сапожников