Извозчик кареты бросил мертвую лошадь в центре Антальи

Скандальной новостью обернулась туристическая поездка на карете в понедельник вечером по историческому району курортного города Анталья.

Как сообщает издание Haberturk, 31 июля около 22:00 один из извозчиков туристических карет взял 500 лир за экскурсионную поездку с пятерых гостей города по популярным местам Антальи.

Antalya'da İnsanlık Dışı Görüntü

Во время поездки по улице Ишиклар возле отеля Rаmada кучер подстегнул лошадь, чтобы та ускорилась, однако животное упало на землю в конвульсиях. Свидетелями инцидента стали многочисленные прохожие, которые пытались хоть как-то помочь бедному животному. Через несколько минут лошадь уже не подавала признаков жизни.

Antalya

Кучер скрылся с места происшествия до прибытия муниципальной полиции, увезя карету при помощи своего коллеги. Сотрудники полиции установили личность извозчика и начали работы по его поиску.

«Одной лошади практически не под силу везти 5 человек, тем более в такую жаркую погоду, по горячему асфальту. На лицо полное обезвоживание и изнеможение животного», — заявил присутствовавший на месте смерти ветеринар Эмре Демир,

Подобный случай стал вторым за последний год. В мае после гибели лошади на Принцевых островах (Адалар) сотрудники прокуратуры Стамбула по различным предъявленным обвинениям задержали 17 человек, конфисковав 19 карет и предъявив владельцам крупные денежные штрафы.

Извозчик кареты бросил мертвую лошадь в центре Антальи обновлено: Август 1, 2017 автором: Рамиз Самедов