Турция раздаст жертвенное мясо двум миллионам человек

Турецкий фонд гуманитарной помощи (IHH) в рамках традиции помощи нуждающимся, которая практикуется фондом с 1993 года, в праздник Курбан-байрам раздаст жертвенное мясо двум миллионам человек в 106 странах.

Картинки по запросу IHH

 

В этом году Фонд установил цену в размере 620 турецких лир за одно жертвенное животное, мясо которого, по договорённости с благотворителями, будет передано малоимущим. В прошлом году таким образом удалось собрать средства на 43 тысячи 155 жертвенных животных, в этом году Фонд рассчитывает превысить эти показатели.

Турция обеспечит жертвенным мясом 2 млн человек на Курбан-байрам

В первую очередь Фонд предполагает направить помощь в лагеря беженцев, а также жертвам войны, стихийных бедствий, и в регионы, население которых страдает от хронического голода и нищеты. Кроме того, будет оказана помощь детским домам, школам, больницам, а также частным лицам – пожилым людям, сиротам и вдовам. В частности, помощь будет направлена в такие регионы как Сирия, Ирак, Палестина, Сомали, Йемен, Бангладеш.

Картинки по запросу курбан-байрам


Праздник Курбан-Байрам в этом году будет отмечаться в Турции с 1 по 4 сентября. Однако как сообщают СМИ, “праздник жертвоприношения” может совмещен с Днем Победы 30 августа, таким образом увеличивая количество выходных дней до шести.

Турция раздаст жертвенное мясо двум миллионам человек обновлено: Август 1, 2017 автором: Рамиз Самедов