Казахстанка попала в реанимацию после ДТП в Анталье

21-летняя казахстанка Меруерт Дуганова приехала к тете в гости в Анталью из Темиртау. Накануне, 4 ноября около 19 часов по местному времени на пешеходном переходе ее сбила машина.

Как сообщила тетя Гаухар Жаманкеева, девушка после удара отлетела на несколько метров. По словам родственницы, сейчас она в критическом состоянии в частном госпитале Olimpos. Виновника ДТП задержала полиция. Как сообщила женщина, она уже обратилась в Консульство Казахстана в Анталье за помощью.

«Сейчас со стороны врачей все делается. Но мы бы хотели, чтобы этот гражданин который сбил ее, понес ответственность. Чтобы все финансовые затраты он возместил на ее реабилитацию и лечение, чтобы она выкарабкалась. Мы хотели бы попросить наше правительство Казахстана, чтобы помогли объективно разобраться», — отметила тетя пострадавшей.

Тётя 21-летней Меруерт добавила, что у девушки была страховка, однако на лечение требуется около 30 тысяч долларов. Она подчеркнула, что в Турции у её племянницы никого нет, и сейчас она нуждается в поддержке. Они просят помощи у Казахстана, чтобы взыскать сумму ущерба с виновного. Гаухар Жаманкеева переживает, что не сможет самостоятельно покрыть расходы на лечение племянницы.

«У неё кровоизлияние в череп… Вчера сделали операцию и постоянно делают томографию. Говорят, что она молодая, здоровый организм может выкарабкаться. Сейчас пока толком ничего неизвестно, потому что состояние тяжёлое, врачи пока ничего не прогнозируют. Боятся, чтобы кровь не распространялась дальше. Сейчас обнаружили кровь в затылочной части, а это опасно. Врачи бояться вскрывать. Главное, чтобы остановилось кровотечение», – рассказала Гаухар Жаманкеева.

Как уточнили в пресс-службе МИД Казахстана, 21-летняя гражданка Казахстана была сбита на пешеходном переходе в районе Коньяалты города Антальи.

«В результате ДТП она получила серьезную травму головы и была доставлена в одну из частных клиник города, где ей была проведена экстренная операция. Консул Казахстана посетил клинику, куда была доставлена пострадавшая казахстанка, и провел встречу с врачами. В настоящее время пострадавшая казахстанка находится в реанимационном отделении.  По словам врачей клиники, ее состояние тяжелое, но стабильное. Казахстанский дипломат поддерживает связь с родственницей девушки, оказывает необходимую в такой ситуации помощь, а также в тесном контакте с местной полицией выясняет все обстоятельства произошедшего. По имеющейся информации, пострадавшая девушка прибыла в Анталью около месяца назад по туристической визе навестить сестру. Медицинская страховка имеется. Виновник ДТП задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ведется расследование», — сообщили в пресс-службе МИД.

Источник: Tengri

Казахстанка попала в реанимацию после ДТП в Анталье обновлено: Ноябрь 6, 2017 автором: Рамиз Самедов