Трабзону и Сочи необходимо морское сообщение

Генеральный консул России в Трабзоне Валерий Тихонов встретился с председателем Торгово-промышленной палаты Трабзона (ТППТ) Суатом Хаджисалихоглу.

Фото TRABZON TİCARET VE SANAYİ ODASI.

Тихонов напомнил, что главы Турции и России поручили вывести отношения двух стран на докризисный уровень, для чего необходимо приложить совместные усилия.

«Например, важно наладить морское сообщение, которое будет использоваться в туристических и торговых целях. Мы готовы сделать все возможное для развития отношений между Турцией и Россией», — сказал Тихонов.

В свою очередь, глава ТППТ отметил, что его ведомство приложит необходимые усилия для развития отношений Турции и России.

Фото TRABZON TİCARET VE SANAYİ ODASI.

«Для развития двусторонних отношений необходимо восстановить паромное сообщение между Трабзоном и Сочи. Это привлечет внимание предпринимателей к региону, оживит торговлю. Взаимные визиты представителей двух стран также придадут уверенность предпринимателям. Необходимо организовать различные мероприятия, на которых турецкие и российские предприниматели получат возможность наладить контакты», — сказал Хаджисалихоглу.

По словам главы палаты, необходимо принять совместные меры для развития и оживления отношений между двумя странами, и Сочи является наиболее подходящим для этого городом.

Источник: АА

Трабзону и Сочи необходимо морское сообщение обновлено: Ноябрь 18, 2017 автором: Рамиз Самедов