FETÖ может организовать госпереворот в Кыргызстане

Сторонники террористического течения «Параллельное государство», возглавляемого Фетхуллахом Гюленом (FETÖ) внедрились в систему дипмиссий США в Турции, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

По словам главы турецкой дипломатии, сторонники Гюлена нашли «путь» и к судебной системе США, Конгрессу, иным американским организациям и структурам.

Чавушоглу отметил, для внедрения «своих людей» в структуры США, FETÖ использовало как легальные, так и преступные методы и Анкара прекрасно осознает суть и цели планов недругов Турции.

«Власти Турции хорошо осведомлены о том, к чему именно стремятся сторонники Гюлена в США. Мы знаем, какие именно силы используют FETÖ. Вполне возможно, что течение Гюлена позволяет, чтобы им пользовались. Все это отдельный вопрос», — сказал Чавушоглу во время выступления в Анталье.

Течение Гюлена внедрило сторонников в дипмиссии США

Глава МИД Турции пообещал, что Анкара будет преследовать сторонников Гюлена по всему миру.

«Весь мир осознает опасность течения Гюлена. Именно поэтому по всему миру закрывают школы FETÖ. При этом в ряде стран позиции сторонников Гюлена все еще сильны. К примеру, в Кыргызстане. На нас даже обижаются. При этом в личных беседах представители Кыргызстана говорят, что если они попытаются оказать давление на FETÖ, то сторонники Гюлена могут спровоцировать переворот в стране. Ситуация столь удручающая», — констатировал Чавушоглу.

Источник: АА

FETÖ может организовать госпереворот в Кыргызстане обновлено: Декабрь 2, 2017 автором: Иван Сапожников