Мужчина увидел тротуар вместо своей входной двери

Скандальную ситуацию описывает издание Haberturk, в которой житель стамбульского района Фатих оказался без дома и без всех своих вещей.

57-летний Мустафа Догу большинство своих лет проработал в Газиантепе, но выйдя на пенсию не смог себя обеспечивать и подался на заработки в Стамбул. Из-за очень высоких цен на жилье 4 года назад он снял полуподвальное помещение в районе Фатих, где спокойно себе жил все это время.

В пятницу в 5 утра к нему постучались работники муниципалитета, которые потребовали от него покинуть помещение, в связи с тем, что дверь будет заложена, а перед дверью будет проходить тротуар. Мустафа возмутился таким решением властей и пошел в администрацию района Фатих, чтобы узнать что это за произвол. Местные чиновники заявили ему, что лестница к его двери незаконна и мешает прохожим, поэтому будет закрыта брусчаткой. Оправдания, что другого входа в помещение нет, чиновников не волновали.

Так и случилось, вернувшись домой после обеда он увидел перед своей единственной входной дверью тротуар со свежей брусчаткой. Мустафа заявил, что никаких предупреждений от муниципалитета он ранее не получал, а все его вещи остались в забетонированной квартире.

Мужчина увидел тротуар вместо своей входной двери обновлено: Декабрь 2, 2017 автором: Рамиз Самедов