В Стамбуле актер убил известного режиссера из-за роли

В Стамбуле был убит 58-летний известный турецкий кинорежиссер Мустафа Кемаль Узун, который за свою карьеру снял 49 полнометражных картин и телесериалов, а также стал лауреатом восьми кинопремий, в том числе международных.

Трагедия случилась в ночь на 10 декабря в стамбульском районе Шиле. Приехавшие на вызов полицейские обнаружили тело Узуна со множественными ножевыми ранениями и разбитой от удара бейсбольной биты головой, сообщает Hurriyet.

Картинки по запросу Mustafa Kemal Uzun

Из дома пропали бумажник и мобильный телефон режиссера, также была угнана его машина. После просмотра записей с камер наблюдения стражам порядка удалось установить личность подозреваемого, которого через пару часов задержали в его доме в районе Бейликдюзю. Украденный телефон был найден в его кармане.

Картинки по запросу Mustafa Kemal Uzun

Преступник рассказал, что снимался у режиссера в массовке в одном из сериалов. Они встретились 9 декабря, выпили кофе, после чего пообедали в рыбном ресторане. Затем мужчины поехали к Узуну домой, где начали пить алкоголь. В ходе начавшейся из-за будущей роли ссоры, актер нанес режиссеру несколько ударов ножом, а также бейсбольной битой по голове.

Картинки по запросу Mustafa Kemal Uzun

Мустафа Кемаль Узун – один из самых известных режиссеров Турции. Он является постановщиком огромного количества сериалов и фильмов. В разные годы режиссеру были присвоены национальные и международные награды за фильмы «Gümüş», «Hasankeyfin Sessiz Çığlığı», «Çanakkale Yolun Sonu» и другие. Похороны Кемаля Узуна пройдут сегодня ,12 декабря, на родной земле режиссёра, в городе Гёнен.

В Стамбуле актер убил известного режиссера из-за роли обновлено: Декабрь 12, 2017 автором: Рамиз Самедов