Эрдогана пытались убить во время визита в Грецию

Первый визит турецкого президента в Грецию за прошедшие 65 лет мог оказаться последним для действующего главы Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщают греческие СМИ.

Греческая полиция в конце ноября провела рейды по трем адресам, по которым проживали боевики Революционной народно-освободительной партии-фронта (DHKP-C), и обнаружила записи, в которых был подробно изложен план покушения на жизнь главы Турции  время его визита в Афины 7 декабря.

Террористы DHKP-C готовили покушение на Эрдогана - СМИ

В соответствии с планом, группа боевиков планировала обстрелять из гранатометов с двух точек кортеж президента Эрдогана. Другая группа боевиков должна была обстрелять непосредственно автомобиль президента Турции. Всего в террористической ячейке фигурировало 9 человек; все они граждане Турции.

Картинки по запросу DHKP-C

Силы безопасности продолжают поиски тайника с оружием, гранатометами, ручными гранатами и бутылками с зажигательной смесью, которые боевики планировали использовать для покушения на жизнь президента Турции. Предположительно, тайник находится у подножия горы Парнис на востоке Афин.

Эрдогана пытались убить во время визита в Грецию обновлено: Декабрь 18, 2017 автором: Иван Сапожников