Сообщения учителя женского лицея вызвали скандал

Министерство образования Турции отстранило от работы 44-летнего учителя философии одной из женских религиозных школ Коньи за посты в своем аккаунте Twitter, вызвавшие настоящий скандал.

Картинки по запросу Ercan Harmancı

Преподаватель философии религиозного лицея для девочек (Ayşe Kemal İnanç Kız Anadolu İmam Hatip Lisesi) и автор нескольких книг Эрджан Харманджи в своем микроблоге Twitter предложил сделать уроки физкультуры не обязательными, потому что они «готовят девочек к дьяволу».

Картинки по запросу Ercan Harmancı

«Если при виде молодой фигуры девочки вам ничего не нашептывает дьявол, значит у вас проблемы с мужественностью или вы потеряли вашу веру … Когда девушки в спортивной одежде, они словно становятся голыми», — написал учитель в серии твитов, переспрашивая себя не извращенец ли он.

Картинки по запросу Ercan Harmancı

Управление по делам образования провинции Конья помимо отстранения организовало служебную проверку после серии заявлений учителя. Уже несколько депутатов парламента Турции стали настаивать на разбирательстве со стороны прокуратуры и тюремном заключении преподавателя.

Foto: DHA

Сообщения учителя женского лицея вызвали скандал обновлено: Декабрь 28, 2017 автором: Иван Сапожников