Вступление в ЕС на повестке дня Эрдогана и Макрона

Президент Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с французским коллегой Эммануэлем Макроном провели совместную пресс-конференцию в Париже, где главной темой стало подписание военного контракта.

Вступление в ЕС

«Турецкий народ устал от бесконечных переговоров по членству в ЕС. Возможно, нас в итоге вынудят к определенным шагам. Анкара не настроена на постоянные мольбы о принятии в состав Евросоюза», — прокомментировал президент Эрдоган затянувшийся процесс Евроинтеграции.

«Франция верит в то, что будущее Турции и турецкого народа должно быть связано с Европой. Однако ситуация с правами человека и последствиями попытки госпереворота в Турции не позволяет стране продвигаться в сторону присоединения к ЕС», — заявил на эту тему президент Франции Эммануэль Макрон.

Соглашение по разработке новых систем ПРО

В присутствии президентов Турции и Франции было подписано соглашение о сотрудничестве по очередному этапу разработки новых систем противоракетной обороны Турции.

Подписи под документом поставили представители французского-итальянского концерна EUROSAM и Совета по оборонной промышленности Турции.

Новая развитая система Aster- 30 Block 1 NT будет интегрирована в национальную систему противоракетной обороны Турции и принята на вооружение к концу 2023 года.

Похожее изображение

Турция примет активное участие в разработке системы ПРО и тем самым обеспечит оборонные нужды на период до конца 2030-х годов. Разрабатываемые системы могут быть интегрированы в систему НАТО.

Кроме того, концерн EUROSAM внесет вклад в производство модернизированных вариантов используемых ныне систем Aster 30. Тем самым, станет возможным оснащение новыми ракетами и строящихся военных судов Турции.

Картинки по запросу Aster- 30 Block 1 NT

Вступление в ЕС на повестке дня Эрдогана и Макрона обновлено: Январь 5, 2018 автором: Рамиз Самедов