15-летняя школьница умирает от выписанных лекарств

Ужасающая история с не менее леденящими кровь фотографиями описывает издание Haberturk, которая произошла с 15-летней школьницей в Анталии.

В конце ноября прошлого года родители ученицы 9-го класса лицея с инициалами Х.У. стали замечать, что усердная учеба вгоняет их дочь в тяжелое эмоциональное состояние и решили ей помочь.

Картинки по запросу Stevens Johnson sendromu

В конце декабря Джем и Дилек У. обратились за помощью в один из частных терапевтических центров недалеко от дома за психологической помощью для своего чада.

Psikiyatristin verdiği ilaçları kullandı... Şimdi yaşam savaşı veriyor

После первого же приема врач-психиатр с инициалами О.А. прописал девочке два лекарства, которые она вскоре начала принимать. В один из дней у девочки появились высыпания на лице, которые на следующий день проявились на коже по всему телу.

Как сообщает издание, 18 января Х.У. на машине скорой помощи была доставлена в Университетскую больницу Акдениз (AÜН) и помещена в реанимацию в очень тяжелом состоянии.

Первые исследования показали, что из-за выписанных лекарств, который обычно назначаются эпилептикам, у девочки начался синдром Стивенса — Джонсона (злокачественная экссудативная эритема).

3

На сегодняшний день девочка, по словам врачей, продолжает бороться за жизнь в реанимации, страдая от сильного поражения слизистых оболочек и кожи.

 

15-летняя школьница умирает от выписанных лекарств обновлено: Январь 28, 2018 автором: Лена Мутлу