Записка самоубийцы не дала уснуть целому району в Анталье

Оставленная самоубийцей записка подняла на ноги целый микрорайон в южном турецком городе Анталья, а жители нескольких домов были эвакуированы.

4 февраля около 18:00 в квартиру в районе Коньяалты к 26-летнему студенту Университета Акдениз Серкану Чирагу с помощью запасного ключа вошли сотрудники полиции.

Поводом для этого стало обращение старшего брата, о том, что Серкан перестал отвечать на звонки и не открывал двери.

siyanür

Сотрудники полиции и скорой помощи обнаружили безжизненное тело молодого человека, подозрительный пакет и рядом записку «я надышался цианидом, не трогайте мое тело».

Картинки по запросу Serkan Çırağ

Все, включая полицейских, трех медиков, брата и девушку погибшего, были срочно отправлены в университетский госпиталь для контроля на возможность поражения дыхательных путей опасными веществами.

Квартира на первом этаже была сразу опечатана, все соседи из трех прилегающих домов эвакуированы, а подъезды к переулку №821 в микрорайоне Торос перекрыты со все сторон.

Antalya'da Siyanür Alarmı

Ближе к ночи из провинции Афьонкарахисар прибыл отряд специалистов по химзащите, который обнаружил наличие в помещение синильной кислоты и сероводорода, после чего принялся за очистку помещения от возможных крайне опасных веществ.

Картинки по запросу Serkan Çırağ

 

Записка самоубийцы не дала уснуть целому району в Анталье обновлено: Февраль 5, 2018 автором: Рамиз Самедов