«Синий кит» забрал жизнь еще одного турецкого подростка

Новости о суицидальной игре “Синий кит” (Mavi Balina – тур.), которая уносит жизни подростков во многих странах, снова на первых полосах турецкой прессы.

21 февраля в городе Бурса два 16-летних друга вышли из дома с веревкой и стулом, после чего направились к футбольной площадке.

Ахмет П. закинул веревку на забор спортивной площадки, затянул петлю на своей шее и спрыгнул со стула, покончив с жизнью на глазах своего друга Батухана К.

 

Как рассказал брат покончившего с собой подростка, у них в семье 6 детей, но компьютера в доме нет, поэтому Ахмет часто ходил в гости к Батухану. По его словам, они вдвоем играли в «синего кита» и получали задания, а затем дошли до 50-го уровня, когда нужно совершить самоубийство.

Bir çocuk daha ‘Mavi Balina’ yüzünden hayatını kaybetti

Сотрудники полиции, которые начали расследование по данному эпизоду, изъяли компьютер и мобильные телефоны двух парней, чтобы выйти на тех, кто давал подросткам задания.

По словам матери Батухана К., после случившегося у ее ребенка был нервный срыв и он также хотел совершить самоубийство, прыгнув под колеса грузовика. Однако водителю удалось лишь слегка задеть парня, который сейчас находится под контролем врачей.

m1

«Синий кит» забрал жизнь еще одного турецкого подростка обновлено: Февраль 22, 2018 автором: Рамиз Самедов