Свадьба в Манисе завершилась после шутки невесты

Церемония бракосочетания жителей района Тургутлу (Маниса) Динчера Гюнери и Хатидже Кошман оказалась самой обсуждаемой свадьбой в турецкой прессе и социальных сетях на этой неделе.

Damat “Hayır demek ne mümkün” diye cevap verince nikah iptal oldu

Все дело в том, что чиновник, регистрирующий браки молодожен, отказался проводить церемонию после шутливого ответа со стороны невесты.

damat2-iha

На обычный для брачующихся вопрос, готовы ли вы взять замуж Динчера Гюнери, Хатидже ответила: «Разве можно сказать «нет»? Конечно, да!». После этих слов регистратор Али Акчай сообщил собравшимся 60 гостям, что брак признан несостоявшимся.

«Моя невеста просто неудачно пошутила. Мы умоляли регистратора всей семьей еще раз задать вопрос, но он оказался непоколебим. Мы все распланировали, потратили уйму денег на свадьбу, к нам приехали дальние родственники, и теперь все впустую», — рассказал несостоявшийся супруг.

Картинки по запросу Hatice Koşman

Али Акчай, в свою очередь заявил, что в такой важной процедуре как заключение брака есть правила:

«Если было сказано «нет», в любой форме, то хоть тысячу раз после него скажите «да», это уже будет считаться отказом. Если они снова хотят жениться, то им стоит еще раз записаться. Я 6 лет занимаюсь своим делом и такого у меня еще не было. Я ничуть не сожалею о содеянном, ведь таков закон».

Foto: Ä°HA

Свадьба в Манисе завершилась после шутки невесты обновлено: Апрель 24, 2018 автором: Рамиз Самедов