“Два по сто”: Эрдоган требует еще 100 000 лир

Сто тысяч турецких лир – такова цена за оскорбление президента, которую требует Реджеп Тайип Эрдоган от лидера оппозиции Кемаля Кылычдароглу. А если оскорблений было два, то и цена второго будет такой же. Итого в сумме двести тысяч лир.

Адвокаты президента Турции подали второй иск в Высший суд Анкары, который является практически идентичный первому. Лидер Народной республиканской партии (СНР) Кемаль Кылычдароглу, несмотря на иск, продолжил использовать в отношении президента выражение “пародия на диктатора” и во время выступления в парламенте Турции 19 января. На официальном аккаунте лидера оппозиции также было было несколько сообщений с упоминаниями “мелкого диктатора”.

В связи с этим Эрдоган подал еще один иск на Кылычдароглу. В исковом заявлении отмечается, что “ответчик продолжает настойчиво употреблять выражения “диктатор, пародия на диктатора”, что является открытым свидетельством намерения оскорбить”. Президент, как и в предыдущем случае, требует взыскать с оппозиционного лидера сто тысяч лир ($32 830).

Напомним, что первый раз Кылычдароглу назвал Эрдогана “диктатором” на 35-съезде Народной республиканской партии (СНР), который прошел 16 января.

“Два по сто”: Эрдоган требует еще 100 000 лир обновлено: Январь 20, 2016 автором: Иван Сапожников