Клинцевич: “Надо лишать турфирмы лицензий”

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич предлагает лишать лицензий турфирмы, которые в обход запрета продают туры в Турцию.

“Турфирмы, которые ради максимизации своей прибыли идут на все, а здесь мы имеем как раз такой случай, должны лишаться лицензии. (Турфирмы) прекрасно понимают, что они занимаются запрещенной деятельностью. Также для них не секрет, что эта деятельность не только разнонаправлена с интересами государства, но и ставит под угрозу жизнь и здоровье людей. Поэтому, на мой взгляд, штрафные санкции за подобные нарушения – это слишком мягкое наказание”, – заявил в среду журналистам сенатор.

Данные высказывания сенатора после того, как руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила о продаже туров в Турцию через соседние государства. Жесткие высказывания Роспотребнадзора коснулись и рекламной деятельности туркомпаний. В ведомстве подчеркнули, что публичная реклама туристической привлекательности Турции, может быть расценена как «продвижение» турецкого продукта, что повлечет за собой штрафы. Как передает ТАСС, пресс-секретарь ведомства пояснила, что если на сайте есть информация, где расписано, какой это Турция замечательный регион и как там здорово отдыхать, это и является «продвижением», что также уже запрещено указом президента от 28 ноября.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что попытки продажи россиянам запрещенных туров в Турцию и Египет через третьи страны носят единичный характер.

Клинцевич: “Надо лишать турфирмы лицензий” обновлено: Январь 20, 2016 автором: Иван Сапожников