Роспотребнадзор начал борьбу с рекламой Турции

Управление Роспотребнадзора по Москве впервые подало в суд на сайт, размещавший информацию об отдыхе в Турции, что противоречит указу президента России.

В сообщении ведомства говорится, что в ходе мониторинга «был выявлен интернет-сайт turbezgranic.ru с наличием информации, не соответствующей требованиям указа президента РФ от 28 ноября 2015 года и предлагающий ознакомление с турами в Турцию на 2016 год».

В отношении сайта управление подготовило и подало в суд исковое заявление в защиту прав и законных интересов неопределенного круга потребителей. Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор проверяет туристические агентства на предмет продаж туров в Турцию, несмотря на информацию для туристов о возможном возникновении угрозы безопасности в Турецкой Республике.

Как считают в ведомстве, рекламное описание этого направления отдыха может расцениваться как противодействие указу президента от 28 ноября, предписывающему российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение путевок в эту страну.

Роспотребнадзор начал борьбу с рекламой Турции обновлено: Январь 25, 2016 автором: Иван Сапожников