TURSAB требует от государства действий

Ассоциация туристических агентств Турции (TURSAB) подготовила «Отчет по оценке ущерба», в котором указаны потери туристического сектора в будущем сезоне и возможные методы его преодоления.

Ассоциация туристических агентств Турции, в связи с надвигающимся кризисом сезона 2016 в туристическом секторе, подготовила «Отчет по оценке ущерба». После подписания главой TÜRSAB Башараном Улусоем, документ был направлен премьер-министру Турции Ахмету Давутоглу, его помощнику Мехмету Шимшеку и министру туризма Турции Махиру Уналу.

Террористические атаки на территории Турции и кризис в отношениях с Россией поставили туристическую отрасль в тяжелое положение. Согласно отчету, Турция может потерять 18,5% всех туристов, которые до этого приезжали из России, что составляет 3 миллиона 649 тысяч отдыхающих. Также скорее всего будет наблюдаться падение посещения туристов из 4 стран основной десятки (Германия, Великобритания, Норвегия, Голландия).

Глава  TÜRSAB Башаран Улусой в «Отчете по оценке ущерба» высказал пожелания/требования работников отрасли для преодоления сложнейшего периода в туристической отрасли Турции.

  • Государственно-частное партнерство в международных рекламных кампаниях за рубежом. Более агрессивная политика продвижения туристических возможностей Турции.

  • В течение 2016 года усилить кампании на развитие внутреннего туризма; сделать внутренний рынок более эффективным.

  • Продвижение круизного туризма; внесение площади Йеникапы в туристические круизные маршруты

  • Снижение 8%-го налога на добавленную стоимость (KDV) для всего туристического сектора

  • Специальные скидки на страховые взносы со стороны SGK в 2016 году

  • Поощрения госслужащих в виде отпусков в отелях/санаториях Турции; государство будет оплачивать часть стоимости отпуска.

TURSAB требует от государства действий обновлено: Февраль 7, 2016 автором: Иван Сапожников