Унал: Проблемы в туризме создает «параллельная структура»

Министр культуры и туризма Турции Махир Унал заявил в воскресенье, что основной проблемой туристической отрасли страны является «парралельное государство».

Махир Унал выступил на конференции, организованной Министерством культуры и туризма, с тем чтобы решить проблемы в секторе и обсуждения туристического потенциала девяти провинций, таких как Артвин, Байбурт, Гиресун, Гюмюшхане, Орду, Самсун, Синоп, Ризе и Трабзон в воскресенье.

«Кто является одним из главных действующих лиц, стоящими за атаками на сектор туризма Турции? Параллельное государство! Наладив работу  в 130 странах, эта структура проводит черную пропаганду против Турции, говоря, что это рискованно посещать нашу страну с точки зрения безопасности. Как будто этого недостаточно, она (параллельная структура — ред.) продолжает пропаганду через свои газеты, публикуемые в Турции, говоря, что 1,300 отелей обанкротились из-за кризиса в секторе туризма», — заявил министр с трибуны на конференции.

СПРАВКА: «Параллельным государством / параллельной структурой» в Турции называют деятельность сторонников оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США. По мнению президента Турции, Гюлен хочет свергнуть нынешнее правительство. Эрдоган считает, что Гюлен и его сторонники связаны с протестами 2013 года, прослушкой телефонов турецкого руководства и громкой антикоррупционной кампанией в декабре 2013 года.

Унал: Проблемы в туризме создает «параллельная структура» обновлено: Март 4, 2016 автором: Иван Сапожников