Британские туристы не поедут в Турцию

Туроператоры Великобритании сокращают количество бронирований или вообще отказываются от направления Турция на сезон 2016 года на фоне происходящих событий в стране.

Один из крупнейших британских туроператоров Mark Warner заявил о полном прекращении продажи путевок на курорты Турции. Основным местом бронирований компании последние 6 лет был турецкий Бодрум, сообщает Вестник АТОР. Как говорится в заявлении туроператора, решение уйти из Турции связано с растущим беспокойством как менеджмента, так и клиентов компании относительно развития событий в этой стране.  Туркомпания заявляет о переориентировании отдыхающих на греческие острова Родос, Кос и Лемнос, а также поездки на Сардинию и Корсику.

Туроператор  Elixir Holidays, который отправлял британцев в эксклюзивные туры в Турцию, заявил о полном прекращении работы в связи с отсутствием спроса среди клиентов. На летний сезон 2016 года компания продала всего 300 турпакетов.

Напомним, что ранее крупнейший туроператор в мире TUI Group заявил о сокращении на 40% бронирований в Турцию этим летом по сравнению с прошлым годом из-за соображений безопасности. Данное число составляет почти миллион туристов компаний TUI и Thomas Cook из Германии и Великобритании.

 

Британские туристы не поедут в Турцию обновлено: Февраль 21, 2016 автором: Иван Сапожников