Кто представит Турцию на Олимпиаде?

В команду Турции вошли 55 мужчин и 48 женщин, в общем — 103 спортсмена. Больше всего в сборной Турции — легкоатлетов.

Первым командным состязанием станет игра женской сборной Турции по баскетболу против Франции 6 августа.

Средний возраст сборной Турции на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро составляет 26,57 лет.

Согласно данным Национального олимпийского комитета Турции (ТМОК), самым молодым турецким спортсменом в Рио станет 17-летний лучник Мете Газоз. Спортсмен родился 8 июня 1999 года, он будет бороться в категории стрельба из лука. Художественный гимнаст Тутья Йылмаз на 4 дня старше Мете Газоза.

Следует отметить также 18-летнюю Ясемин Эджем Анагёз (лучницы), а также 19-летнюю Ильке Озюксель, которая впервые будет представлять Турцию в дисциплине пятиборье среди женщин.

43-летний Юсуф Дикеч – самый старший спортсмен в составе турецкой олимпийской команды, будет выступать в соревнованиях по стрельбе на 10 метров из пневматического пистолета.

36-летняя Неврие Йылмаз – самая взрослая спортсменка в составе турецкой команды, Она выступает в составе женской сборной Турции по баскетболу.

34-летний легкоатлет Бекир Караель и его ровесник, борец греко-римского стиля в весовой категории 75 килограмм Сельджук Чеби также считаются «старожилами» олимпийской сборной Турции.

Средний возраст женщин в сборной — 25,45 лет, у мужчин – 27,54 лет. 17-летняя Тутья Йылмаз является самой молодой спортсменкой в составе олимпийской сборной Турции.

Кто представит Турцию на Олимпиаде? обновлено: Август 2, 2016 автором: Иван Сапожников