Россия — Турция: первая игра за 18 лет

Сборные Турции и России по футболу сегодня вечером проведут товарищеский матч в турецкой Анталии. Что надо знать о предстоящем матче?

Статистика

Это будет первая встреча сборных двух стран за последние 18 лет. Ранее сборные Турции и России встречались лишь дважды — в 1994 и 1998 годах (в Бурсе и Москве). Оба матча завершились победой российской сборной с минимальным счетом 1:0.

Однако на сегодняшний день сборная Турции находится на 19-м месте в рейтинге ФИФА, а сборная России лишь на 38-м.

Время матча перенесено

Время начала товарищеского футбольного матча между сборными Турции и России перенесено с 21:15 на 21:30 по просьбе ТВ-трансляторов поединка, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Безопасность

Федерация футбола Турции предоставила  гарантии безопасности проведения матча, однако никаких дополнительных мер проводится не будет. «Безопасность на стадионе и его территории будут обеспечивать 700 полицейских. В городе будут работать еще 300 представителей правопорядка. Это стандартные нормы для международных футбольных встреч, специального усиления мер безопасности для этого матча не будет», — сообщили в пресс- службе федерации.

Сборная Турции: без 6 звезд

Для турецкой сборной предстоящий матч станет последней контрольной встречей перед отборочной игрой Чемпионата мира-2018 с Хорватией пятого сентября.

Тренер сборной Фатих Терим не включил в состав таких звезд как Арда Туран, Сельчук Инан, Джанер Эркин, Гёкхан Гёнюл, Бурак Йылмаз и Хакан Балта.

Сборная России: новый тренер

Сборная России, как хозяйка Чемпионата Мира -2018, не будет проходить отборочные игры для попадания в финальную часть.
У сборной России новый главный тренер — Станислав Черчесов. Капитаном сборной назначен Василий Березуцкий.
В сборную вызваны лишь семь человек из тех, кто играл на Евро-2016.

А судьи кто?

Словенский арбитр Дамир Скомина назначен главным арбитром матча, а помогать ему будут ему будут соотечественники Юре Прапротник и Роберт Вукан.

6657-Skomina

Россия — Турция: первая игра за 18 лет обновлено: Август 31, 2016 автором: Иван Сапожников