«Турецкий поток»: наверстать упущенное время

«Газпром» и Турция договорились, что в ближайшее время холдинг получил разрешения на изыскания для проекта газопровода «Турецкий поток», а также изучит проекты газовой генерации в его рамках, сообщил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

«Мы договорились о том, что в самое кратчайшее время — самое-самое — «Газпром» получит разрешения на изыскания в турецкой экономической зоне и изыскания на берегу Турции под береговую инфраструктуру, под приемный терминал проекта «Турецкий поток». А также получит подтверждение, что все разрешения, которые были выданы в свое время «Газпрому» на «Южный поток» в турецкой экономической зоне, будут действительны для «Турецкого потока», — сказал он.


Дорожная карта по реализации проекта газопровода «Турецкий поток» может быть согласована в октябре этого года, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2016).

«Она сейчас находится на согласовании — дорожная карта по реализации проекта строительства трубопроводной инфраструктуры по дну Черного моря в Турцию. Задача стоит как можно быстрее согласовать», — сказал он, подчеркнув, что Минэнерго рассчитывает на согласование документа в течение октября.

«Турецкий поток»: наверстать упущенное время обновлено: Сентябрь 2, 2016 автором: Иван Сапожников