СМИ Турции: 18 октября

Hurriyet: «Анкара начеку», — коалиционные силы начали масштабную операцию по освобождению Мосула, остающегося последним оплотом террористической организации ДАИШ в Ираке. С началом операции в Мосуле Турция усилила меры безопасности на границе с Ираком.  Приняты необходимые меры на границе с Ираком и на случай потока беженцев. ВС Турции круглосуточно непосредственно следят за ходом операции в Мосуле. Турецкие компетентные лица сообщают, что в операции принимают участие около двух тысяч «охранников Нинова», обученных турецкими военнослужащими в Башике.

Milliyet: «Турецкий отель изучили на уроке в Гарварде»,  — турецкий отель Hillside Beach Club был рассмотрен на уроке в Harvard Business School. Успех отеля Hillside Beach Club, 99 процентов клиентов которого остаются довольными услугами отеля, и 68 процентов клиентов  которого посещают повторно, что уникально для отеля такого масштаба, был изучен в рамках темы «Лучший семейный отдых на Средиземном море». Были проведены беседы с руководством отеля и гостями и изучена уникальная система управления,  обеспечивающая оригинальный маркетинговый подход и устойчивость.

Sabah: «В Алеппо продолжаются массовые убийства, погибли 95 гражданских лиц», — в Алеппо на севере Сирии в воскресенье и понедельник силы режима нанесли воздушные удары по находящимся в окружении регионам, в результате которых 95 человек, в числе которых есть и младенцы, погибли, 200 человек получили ранения. Полномочный представитель гражданской обороны Алеппо Неджип Энсари заявил, что военные самолеты России и сил режима сбросили различного типа бомбы на регионы, подконтрольные оппозиции. Центр наблюдений в Сирии со штаб-квартирой в Лондоне ранее сообщал о том, что в результате воздушных ударов, продолжающихся с 22 сентября, погибли 430 человек, после трех последних нападений это число увеличилось до 515. Совет ЕС по внешним связям осудил нападения на мирных граждан и заявил, что они могут быть квалифицированы как военные преступления.

Vatan: «Мир дизайна приезжает в Стамбул», — Международный мир дизайна соберется в Стамбуле в рамках Недели дизайна в Турции, которая пройдет 19-23 октября. Открытие мероприятия состоится 19 октября в конференц-центре имени Лютфи Кырдара. В мероприятии, проводимом с целью объединения промышленного дизайна с индустрией и экспортом,  поощрения творчества по всей стране,  внесения вклада в формирование интеллектуального и культурного поколения,  примут участие известные отечественные и зарубежные дизайнеры. На мероприятии, в рамках которого будут организованы международные и национальные выставки и церемонии награждения, посетители смогут ознакомиться с конструкторскими бюро и школами, продукцие особого дизайна и всем, что связано с проектированием и дизайном.

Star: «И в этом году турецкие сериалы будут раскупаться», — крупнейший рынок телевизионной индустрии, ярмарка MIPCOM 2016, вчера открыла свои двери во французском городе Канны. Особое внимание на ярмарке привлекли турецкие сериалы, побившие рекорды просмотра в 102 странах. Выступая на выставке, президент Торговой палаты Стамбула  Ибрахим Чаглар сказал:  «И в этом году турецкие фильмы и сериалы будут раскупаться на ярмарке MIPCOM». Указав на то, что турецкие сериалы и  фильмы с каждым годом получают все большую популярность, Ибрахим Чаглар отметил, что в среднем в Турции еженедельно снимается около 50 серий, большинство из которых длятся один или полтора часа и имеют высокую себестоимость.

 

СМИ Турции: 18 октября обновлено: Октябрь 18, 2016 автором: Иван Сапожников