Риелторов могут обвинить в пособничестве терроризму и проституции

Министерство таможни и торговли Турции работает над законопроектом о привлечении к ответственности риелтеров и домовладельцев, которые не сообщили данные своих временных жильцов.

Риелторы и собственники жилья, которые сдают в аренду имущество на короткий срок без договора будут оштрафованы, если они не регистрируют жильцов (Kimlik Bildirme Sistemi), не подают информацию в соответствующие госорганы и не платят налоги. В противном случае арендодатели могут столкнуться с обвинениями в пособничестве терроризму и преступлениях, связанных с проституцией.

Согласно действующим правилам, риелторы и владельцы жилья могут сдавать в аренду свои дома и квартиры на короткий промежуток времени, даже на ежедневной основе без составления договора.

Данный вопрос встал на повестке дня после того, как смертники ИГИЛ посуточно снимали жилье в стамбульском районе Фатих, что позволило им долгое время скрываться от полиции перед совершением теракта. Муниципалитет Стамбула рассматривает решение о разрешении краткосрочной сдачи жилья только в пределах района Эминёню.

Риелторов могут обвинить в пособничестве терроризму и проституции обновлено: Ноябрь 3, 2016 автором: Рамиз Самедов