Бинали Йылдырым везет с собой в Россию рубли

Все расходы в рамках визита премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма в Россию будут оплачены российскими рублями, сообщает пресс-служба турецкого премьера в понедельник.

«Соответствующее решение принято на фоне заявления президентов Турции и России — Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина — о переходе на расчеты в национальной валюте, и оно станет первым реальным шагом в этом направлении», — говорится в сообщении правительства Турции.

Двухдневный визит премьера Турции в Россию по приглашению главы правительства РФ начнется вечером пятого декабря.

В рамках визита ожидаются переговоры Бинали Йылдырыма с российским коллегой Дмитрием Медведевым, а также председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Главы правительств России и Турции рассмотрят основные вопросы российско-турецких отношений с акцентом на торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, обсудят тематику совместных проектов в энергетике, промышленности, на транспорте и в других областях.

Не исключено, что премьера Турции примет и президент России Владимир Путин. Кроме того, в рамках визита планируется поездка Йылдырыма в Казань, где он проведет встречу с главой Татарстана Рустамом Миннихановым и примет участие в турецко-татарском бизнес-форуме.

Бинали Йылдырым везет с собой в Россию рубли обновлено: Декабрь 5, 2016 автором: Иван Сапожников